5 лет КМЦ г. Читы

5 лет свершений для новых достижений!

Здоровье – это драгоценность и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени и сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни

Клинический медицинский центр был образован в марте 2015 года в рамках подпрограммы развития здравоохранения. Тогда в объединение вошли шесть  поликлиник краевой столицы,центр восточной медицины и диагностический центр.

За 5 лет совместной работы и грамотного управления стартовала новая система в рамках проекта «Новая модель медицинской организации».

Проведен ремонт в Стоматологической поликлинике, Женской консультации. Подразделения оснащены удобной маршрутизацией, дополнительным оборудование, мониторами.

Централизованной стала и диагностическая база. Единая лаборатория КМЦ проводит свыше 3-х миллионов исследований в год. В работе применяют автоматические анализаторы, которые исключают человеческий фактор и гарантируют высокую точность результатов исследований. Единая эндоскопическая, лучевая, патоморфологическая, онкологическая службы.

Во всех поликлинических подразделениях развита ультразвуковая диагностика — в год специалисты проводят более 300 тысяч исследований абдоминальных, гинекологических и сердечно-сосудистых исследований, УЗИ суставов.  В арсенале КМЦ имеются два компьютерных томографа единственный в крае 160-срезовый и 32-срезовый, 2 МРТ аппарата, более 20000 исследований в год на аппаратах.

Открыто новое терапевтическое отделение по адресу улица Журавлева, 16. Которое обеспечивает профессиональный прием, удобство в записи, дневной стационар и кабинет лаборатории для прикрепленного населения КМЦ.

КМЦ г.Читы  действительно сильно специалистами, инновациями в работе и технической базой.