Тест на COVID-19 для физических лиц

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 9 от 30.03.2020 года «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19», п. 1.5, обязательному проведению лабораторного обследования на COVID-19, подлежат следующие категории лиц:

- вернувшиеся на территорию Российской Федерации с признаками респираторных заболеваний;

-контактировавшие с больными COVID-19;

-лица с диагнозом «внебольничная пневмония»;

-лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;

- медицинские работники, имеющие риски инфицирования COVID-19 на рабочих местах, -1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19,- немедленно;

- находящиеся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при появлении симптомов респираторного заболевания.

В настоящее время в КМЦ г. Читы организовано тестирование на COVID-19 на возмездной основе. Стоимость исследования складывается из трех частей: мед. осмотра, забор материала (мазок из носоглотки и ротоглотки) и самого ПЦР исследования. Оплата производится через кассу в поликлинических подразделениях № 1, 3, 5. Там же осуществляется и забор материала с 8:00 до 13:00.

Справки по тел. 71-01-66.